BRAUEREIKULTUR - HISTORISCHES - TAUSCHTREFFEN

Brauereiverzeichnis Deutschland, mit Brauhäuser, Hausbrauereien, kleine Brauereien, Mikrobrauerei die Bier brauen, bekannte Biermarken und jede Braumanufaktur

Der Biermarkt Deutschland mit Tauschbörsen für Brauereiartikel Sammler und Bierfreunde verhilft zu eine guten Bierdeckelsammlung.

Infos über die nächste Bierdeckel Börse und zu Bieretiketten sammeln


 

Deutsche Brauereien von Ebensfeld - Kutzenhausen

Das Brauereiverzeichnis Deutschland führt die ca. 2000 gewerblichen deutschen Brauereien und Brauhäuser mit eigenem Braubetrieb auf, es zeigt wie vielfältig der Biermarkt Deutschland ist

 

 Wanderbrauer, Kuckucksbrauer, Gypsy Brewer brauen in wechselnden Betrieben und besitzen keine eigene Brauanlage

 


Weiter zu Deutsche Brauereien L - R
Egestorf
Eggenfelden
Eggolsheim
Ehingen (Donau)
Emmelshausen
Endingen a. K.
Engelsberg (Wiesmühl)
Eppelborn
Erfurt
Erfurt, Braukeller
Erkelenz, Anton´s
Eslarn
Essenbach (Mirskofen)
Esslingen
Everswinkel


Ebensfeld Ebensfelder Brauhaus GmbH & Co. KG
Ebensfeld (Unterneuses) Brauerei Martin
Ebermannstadt Bavarian Festbeer Brewery GmbH
Ebermannstadt Schwanen Bräu
Ebern (Brünn) Kommunbrauhaus Brünn
Ebern (Höchstädten) Brauhaus Höchstädten
Ebersberg Schlossbrauerei Ebersberg GmbH & Co. KG
Eberswalde KATI Hausbrauerei Eberswalde GmbH
Eckernförde  Land in Sicht · Brauhaus
Edelsfeld Brauerei Michael Heldrich
Edenkoben Jägerbräu, Edenkobener Hausbrauerei
Edewecht (Jeddeloh II)  Zweibrückenbrauerei
Egestorf  Egestorfer Fuhrenbräu
Eggenfelden (Spanberg) Brunner Bräu
Eggenstein-Leopoldshafen Erste Leopoldshafener Gasthausbrauerei, Andreasbräu GmbH
Eggolsheim (Drügendorf) Volker Först, Brauerei Först
Eggolsheim (Weigelshofen) Brauerei Gasthof Pfister GmbH
Ehingen (Berg) Berg Brauerei Ulrich Zimmermann GmbH & Co. KG
Ehingen (Donau) Brauerei Rössle oHG
Ehingen (Donau) Brauerei Schwert
Ehingen (Donau) Schwanenbräu im Best Western Plus Bierkulturhotel Schwanen
Ehrenfriedersdorf Privatbrauerei Specht GbR
Eibenstock Ybnstoker Brauerei GbR
Eich Gelber Hirsch - das Brauwerk
Eichendorf (Adldorf) Gräfliche Brauerei Arco-Valley GmbH & Co.KG
Eichstätt Privatbrauerei Hofmühl GmbH
Eichstetten am Kaiserstuhl HeRa Brauwerk
Eilenburg Biereria Eilenburg
Einbeck Einbecker Brauhaus AG
Eisenach Wartburg Brauerei Eisenach GmbH
Eisenach (Eifel) Hausbrauerei Christian & Bettina Heser GbR
Eisenberg (Allgäu)-Speiden Maria Hilfer Sudhaus, Kössel-Bräu
Eisenberg (Pfalz) Mammebräu Brauerei
Eitting Eittinger Fischerbräu
Elgersburg Hausbrauerei im Schloss Elgersburg
Ellingen Schlossbrauerei Ellingen
Ellwangen (Jagst) Rotochsenbrauerei
Ellzee (Stoffenried) Hist. bäuerliche Hausbrauerei der Heimatstube Stoffenried
Elmshorn Simian Ales GmbH, Brauerei & Taproom
Elmshorn The Brewing Pack GbR
Elsendorf (Horneck) Brauerei Horneck GmbH & Co. KG
Elsenfeld (Rück) Hausbrauerei Schalkhaus im Weingut Hefner
Eltmann (Eschenbach Eschenbacher Privatbrauerei GmbH, Haus Wagner
Elzach Löwenbrauerei Elzach
Emmelsbüll (Horsbüll) Ester Gütschow-Herzinger & Niels Herzinger GbR
Emsdetten (Isendorf) Restaurant u. Isendorfer Hausbrauerei
Endingen am Kaiserstuhl Hausbrauerei Ostel GbR
Engelsberg (Wiesmühl) Brauerei Stallbauer
Engen Felsenbräu Engen
Ennigerloh (Hoest) Hoester Braumanufaktur
Ense Tom's Craft Beer UG (haftungsbeschränkt)
Ense-Niederense Brauhaus Himmelpforten im Gasthaus Himmelpforten
Eppelborn Stellwerk 13
Eppingen Palmbräu Eppingen GmbH & Co. KG
Erbach (Dellmensingen) Brauereigasthof Adler
Erbendorf Brauerei Kastner
Erding Erdinger Weißbräu Werner Brombach GmbH & Co. KG
Erfurt Braugold
Erfurt Braukeller Erfurt im Restaurant Ratskeller
Erfurt Craft-Bier-Brauerei im „Bierrufer“
Erfurt Goldhelm Schokoladen Manufaktur mit Brauanlage
Erfurt Hausbrauerei im Gasthaus „Zum goldenen Schwan“
Erfurt Heimathafen - Erfurter Braumanufaktur
Erfurt Hopfenbrüder Kreativbrauerei UG (haftungsbeschränkt)
Erfurt Hotel Zumnorde
Erfurt Kleinbrauerei Freitag
Erfurt Krämer´s Brauerei im „Kickerkeller“, Kicker Gastro GbR
Erfurt Waldhaus GbR, Erste Erfurter Gasthausbrauerei
Erfurt (Löbervorstadt) Waldkasino, Erfurter Braugaststätte
Ergolding (Oberglaim) Oberglaimer Bierschmiede im Gasthaus Betz
Erharting Brauerei Erharting
Erkelenz Hausbrauerei in Anton´s Restaurant
Erkner Krönichen Familienbrauerei Winkel GbR
Erlangen Bier-Brau-Projekt Röthelheim Bräu, Versuchsbrauerei
Erlangen Brauerei Weller e.G.
Erlangen Entlas Bräu
Erlangen Krapp Bräu - Drei Linden - Zum Krapp
Erlangen Kreis Bräu GbR
Erlangen Steinbach Bräu
Erlangen (Kosbach) Die Fischerei mit Hausbrauerei „Hofbräu“
Ermershausen Ermetzer Bräu
Eschenbach i.d.OPf. Kommunbrauerei
Eschwege Eschweger Klosterbrauerei GmbH
Eslarn Brauerei Bauriedl KG
Eslarn Kommunbrauhaus Eslarn
Eslohe Esloher Brauhaus, Essel-Bräu
Essen Frohnhauser Sudwerkstatt UG (haftungsbeschränkt)
Essen Mücke - Craft Beer, Kesseböhmer-Mai & Pfahl GbR
Essen (Altenessen) Privatbrauerei Jacob Stauder GmbH & Co. KG
Essenbach (Mirskofen) Zombräu oHG
Essing (Neuessing) Schneider Hotel und Braugasthof GmbH
Esslingen am Neckar Brauerei zum Schwanen
Esslingen am Neckar Inspirationsbräu
Ettal Klosterbrauerei Ettal
Ettlingen Vogel Hausbräu GmbH & Co. KG
Eurasburg (Hergertswiesen) Landhausbräu Koller
Eurasburg im Loisachtal Starnberg Bräu GmbH
Eutin Brauhaus Eutin GmbH
Everswinkel (Alverskirchen) Brauerei J. Kremper


Ebensfeld
Eckernförde
Edenkoben
Edewecht (Jeddeloh)
Ehrenfriedersdorf
Eibenstock
Eilenburg
Eisenberg (Pfalz)
Ellingen
Ellwangen (Jagst)
Emsdetten (Isendorf)
Erlangen
Erfurt „Kickerkeller“
Erfurt, Heimathafen
Eutin, Brauhaus
Eurasburg


Fehmarn
Filderstadt
Finnentrop
Fladungen
Flensburg
Floss
Frankenroda
Frankfurt am Main
Freiburg im Breisgau
Freising, Bräuhaus
Friedberg (Ockstadt)
Frohburg (Hopfgarten)
Fuldabrück (Dörnhagen)
Fürth/Odw. (Erlenbach)


Falkenberg (Oberpf.)     Kommunbrauhaus Falkenberg
Fehmarn (Avendorf)      Knust-Braumanufaktur GmbH & Co. KG
Feichten a. d.    Alz Hopfenkopf Bräu GbR
Feldafing     Starnberger Brauhaus GmbH
Feldkirchen (Landkreis München)     Flugwerk Michael Sechéhaye
Filderstadt (Bernhausen)      Schwanen-Bräu Bernhausen GmbH
Finnentrop      Brauerei Mette GbR
Finsterwalde      Finsterwalder Brauhaus GmbH
Fischingen     Milchhüsli Microbrauerei
Fladungen      Histor. Brauhaus im Fränkischen Freilandmuseum Fladungen
Flein     Reiner´s Rosine, Restaurant-Vinothek-Brauerei
Fleischwangen     Hausbrauerei im Landgasthof Grüner Baum
Flensburg     1. Flensburger Gasthausbrauereibetriebs GmbH
Flensburg    Flensburger Brauerei Emil Petersen GmbH & Co. KG
Flensburg     Genusswerk Flensburg GmbH
Flensburg      The Baltic Brewery GbR, siehe Sörup
Flieth-Stegelitz      Die braut- Dorfbrauerei Stegelitz GmbH
Flörsbachtal (Lohrhaupten)     Esel Bräu GbR
Flörsbachtal (Lohrhaupten)     Hörner-Bräu
Floß (Oberpfalz)     Brauhaus Floß GmbH
Forchheim     Brauerei Greif GmbH & Co. KG
Forchheim      Brauerei Hebendanz GmbH
Forchheim     Brauerei Neder GmbH
Forchheim      Privatbrauerei Brauwastl
Forst (Lausitz)     Worrichs Pub - 1. Forster Brauhaus
Frammersbach     Waldschlossbrauerei Frammersbach oHG
Frankenroda     Scheunenbrauerei
Frankenthal (Pfalz)      Brauhaus zur Post, Oberbeck & Eschelbach Brauhaus
Frankfurt (Oder)      Frankfurter Brauhaus GmbH
Frankfurt am Main BrauStil GmbH & Co. KG,     Bier-Spezialitäten-Manufaktur
Frankfurt am Main     Erste Frankfurter Hausbrauerei “Zwölf Apostel”
Frankfurt am Main     Mäxchen Brauerei
Frankfurt am Main     Radeberger Gruppe KG
Frankfurt am Main (Fechenheim)     Bier-Hannes, Brauerei zur Mainkur GmbH
Frankfurt am Main (Höchst)     Versuchsbrauerei der Fachschule für Bio- und Chemie
Frankfurt am Main (Sachsenh.)     Zur Buchscheer GmbH, Hausbrauerei
Frankfurt am Main(Sachsenh.)      Die Internationale Brau-Manufacturen GmbH
Frechen     Alter Bahnhof Frechen, Hausbrauerei und Biergarten
Frechen (Königsdorf)     Braumanufaktur Hartmann & Lisek GbR
Fredersdorf-Vogelsdorf     Vogelsdorfer-Brauerei
Freiberg      Freiberger Brauhaus
Freiberg     Versuchsbrauerei der TU Bergakademie Freiberg
Freiburg im Breisgau     Brauerei Ganter GmbH & Co. KG
Freiburg im Breisgau     Braukollektiv OHG
Freiburg im Breisgau      Hausbrauerei Feierling GmbH
Freiburg im Breisgau      Martin´s Bräu GmbH & Co. KG
Freienwill     De Beermokers GbR
Freilassing      Weißbräu Freilassing
Freising     Bräuhaus, 1. Freisinger Gasthausbrauerei GmbH
Freising Cerevisium 1516
Freising      Gräfliches Hofbrauhaus Freising GmbH
Freising     ISARKINDL OHG
Freising      Steinecker Brew Center der Krones AG, Werk Steinecker
Freising (Weihenstephan)     Bayerische Staatsbrauerei Weihenstephan
Freising (Weihenstephan)      Bayerische Versuchs- und Lehrbrauerei Weihenstephan
Freital (Niederhäslich)     Windberg Brauerei im Getränkehandel Mierisch
Frensdorf (Reundorf)     Schmausenkeller und Brauerei Müller
Frensdorf (Untergreuth)     Brauerei Michael Büttner
Freudenberg (Oberpfalz)     Brauerei Alwin Märkl e. K.
Freudenstadt Turm-Bräu     Freudenstädter Brauhaus am Markt
Freystadt (Sondersfeld)      Hausbrauerei Katzerer
Freyung      Lang Bräu Freyung eG
Friedberg (Bay.)      Brauereigasthof St. Afra im Felde GmbH & Co. KG
Friedberg (Ockstadt)     Kultland Brauerei GbR
Friedenfels     Schlossbrauerei Friedenfels
Friedrichroda      Brauhaus Friedrichroda
Friedrichshafen     Brauzeit GmbH
Friedrichshafen (Raderach)     Raderacher Brunnenbier, Gasthof Krone Hotel & Restaurant
Friedrichstadt     KajütenBräu UG (haftuntungsbeschränkt)
Fritzlar      Brauhaus 1880, Fritzlarer Dombräu GmbH
Frohburg (Hopfgarten)     Kräcker-Bräu GbR
Fröndenberg     Privatbrauerei Heinrich
Fulda     Brauhaus Wiesenmühle GmbH & Co. KG
Fulda     Hochstiftliches Brauhaus Fulda GmbH
Fulda     Hohmanns Brauhaus Fulda
Fulda      Mc Müller´s Brauhaus
Fuldabrück (Dörnhagen)      Fuldabrücker Landbrauerei GbR
Fuldatal (Knickhagen)     Mittelmühlen Bräu
Fürstenfeldbruck     Brauerei Thomas Ernst „Zum Silbersteg“
Fürstenfeldbruck     König Ludwig GmbH & Co. KG, Schloßbrauerei Kaltenberg
Fürstenwalde/Spree RHB Rathausbrauerei GmbH
Furth Klosterbrei im Hexenhäusle BierHimmel
Fürth Johannis Bräu
Fürth Tucher Privatbrauerei GmbH & Co. KG
Furth im Wald Dimpflbräu Strauß e. K.
Fürth/Odw. (Erlenbach) Kreativbrauerei Brewers Fantasy


Feldkirchen
Feichten a. d. Alz
Finsterwalde
Flieth-Stegelitz
Flörsbachtal
Frankfurt am Main
Frankfurt am Main
Frechen, Alter Bahnhof
Freiburg im Breisgau
Freising, Steinecker
Freudenstadt
Friedrichroda
Fulda, Hohmanns
Fürth, Hexenhäusle


Garmisch-Partenkirchen
Gedern
Geisenheim
Gemünden (Wohra)
Gevelsberg
Glashütte
Glauchau
Görlitz
Göttingen (Neue Tiefe)
Gräfenberg
Grönwohld
Großefehn
Groß-Umstadt
Grünstadt


Gaggenau      Christoph Bräu GmbH
Gaildorf      Brauerei Eugen Häberlen oHG
Gangkofen (Fußöd)     Rottal Bräu GmbH
Gangkofen (Seemannshausen)     Klosterbräu Seemannshausen
Gardelegen     Gardelegener Braugesellschaft mbH & Co. KG
Garmisch-Partenkirchen     Biohotel & Bierbrauerei Garmischer Hof
Garmisch-Partenkirchen      Brauhaus Garmisch UG & Co. KG
Gedern     Braumanufaktur Erbsegasse GmbH
Geiselhöring     Erl-Bräu GmbH & Co. KG
Geisenfeld (Unterpindhart)      Hausbrauerei im Landgasthof Rockermeier GmbH
Geisenheim     Braumanufaktur Behrens
Geisenheim     Forschungsbrauerei in der Hochschule
Geisenheim     Rheingau Craft Beer Manufaktur im Weingut werk2
Geislingen an der Steige      Kaiser Brauerei GmbH
Geldern Fleuther     Craftbeer Stöcker & Westphal GbR
Gelnhausen     Hellers Brauwerkstatt
Gelsenkirchen     Gärwerk GbR
Gelsenkirchen      GE Bräu GmbH
Geltendorf (Kaltenberg)      König Ludwig GmbH & Co. KG, Schlossbrauerei Kaltenberg
Gemmingen      Brauerei Stiefvater-Strauss GbR
Gemmingen     Krone - Restaurant - Brauhaus
Gemünden (Wohra)     Osterbach Brauerei, Sven Riehl & Michael Lapp GbR
Gemünden am Main (Schönau)     Klosterbrauerei im Kloster Schönau
Georgsmarienhütte     Back- und Brauhaus Brinker
Gera     Zapfhahn, Schaubrauerei Pagenkopf
Gerbstedt (Elben)     Eulenbergsche Hofbrauerei, Eulenbergscher Hof
Germering     Brauhaus Germering GmbH
Gersdorf     Glückauf-Brauerei GmbH Gersdorf
Gersheim (Walsheim)      Biermanufaktur Raffel GbR
Gessertshausen     Brauerei Schimpfle GmbH & Co. KG
Gevelsberg     Norschi Bräu
Giengen a. d. Brenz      Schlüsselbräu, Privatbrauerei Helmut Bosch
Gilserberg     Kellerwälder Erlebnisbrauerei & Brauhaus
Glashütte (Johnsbach)     Johnsbacher Braugremium GbR
Glashütten (Schloßborn)      Crafthouse4 GbR
Glashütte     Brauhaus Bergmann, Die Biobraumeister
Glauchau     Kjell.beer UG (haftungsbeschränkt)
Glienicke/Nordbahn     L.I.B. – Leidenschaft in Bier GmbH
Glonn      Schweinsbräu Brauerei GmbH & Co. KG
Glücksburg     Brauhaus zu Glücksburg
Göcklingen     Göcklinger Hausbräu GmbH
Goldenstedt (Lutten)     Herrenholzer Privatbrauerei
Goldkronach      Museumsbrauerei Goldkronach e. V.
Gompertshausen     Heldburg
Görlitz     Brauhaus Obermühle
Görlitz     Craft-Bier-Brauerei Bierblume, Alexander Klaus & Diana Klaus-Metzner
Görlitz     Genussbrauerei Krause
Görlitz     Landskron Brau-Manufaktur Görlitz Dr. Lohbeck GmbH & Co. KG
Görlitz     Sudost GmbH
Goslar     Brauhaus Goslar
Gotha     Brauerei Gotha, ZN der Paulaner-Brauerei Gruppe, München
Göttingen (Neue Tiefe)     Scholar Brauerei (Gaststätte Nautibar)
Grabenstätt     Gasthausbrauerei Chiemsee-Bräu
Grabfeld (Jüchsen)      Privatbrauerei Reizlein
Gräfelfing     Hausbrauerei der Doemens Lehr- u. Versuchsa. für Brauerei e.V.
Grafenau (Niederbayern)      Bucher-Bräu Grafenau GmbH & Co. KG
Gräfenberg      Brauerei Friedmann
Gräfenberg     Lindenbräu Gräfenberg e.K.
Gräfenberg (Hohenschwärz)     Brauerei Hofmann
Gräfenberg (Thuisbrunn)     Thuisbrunner Elch Bräu - Brauereigasthof Seitz
Grafenhausen-Rothaus     Badische Staatsbrauerei Rothaus AG
Grafing bei München     Wildbräu Grafing GmbH
Gransee (Seilershof)     Brauerei Schloßfuchs
Grasberg      Grasberger Brauerei GmbH
Grefrath (Oedt)      Auffelder Brauerei (Restaurant Tafelsilber)
Greiling     Brauerei Findler
Grimma (Höfgen)     Mühlen Bräu im Gasthaus Zur Wassermühle
Grimma (Nerchau)     Nerchauer Brauhaus, Brauerei Jochen Rockstroh e. K.
Grönwohld     Büttenwarder Brauhaus
Großbreitenbach (Herschdorf)     Familienbrauerei H. Schmiedeknecht
Großefehn (Bagband)     Ostfriesen Bräu, Historische Landbrauerei mit Brauhaus
Großefehn (Strackholt)     Brauerei "Gut Strackholt"
Groß-Gerau    Torsten & Stephanie Witusch Groß-Gerauer Union Bier Vertrieb
Großheirath (Gossenberg)     Wachtelbräu
Großheirath (Rossach)     Kommunbrauerei Rossach
Großkrotzenburg     G-Town Beer-Project – Brauerei
Großostheim     Eder & Heylands Brauerei GmbH & Co. KG
Großostheim (Wenigumstadt)     Bachgauer Brauhaus
Großrückerswalde     Hausbrauerei im Kultur- und Begegnungszentrum
Groß-Umstadt     Hausbrauerei Umstädter Brauhaus
Grub am Forst     Reichenbach-Hausbräu
Gruibingen Lammbräu     Hilsenbeck GmbH & Co KG.
Grünbach     Der Bayrische Hof“ mit Hausbrauerei
Grünheide (Mark)     Flügel´s Hof - Atelier - Brauerei - Café
Grünstadt (Sausenheim)     BrauArt Sausenheim
Gummersbach Brauhaus     Gummersbach GmbH
Gundelfingen a. d. Donau     Frau Gruber Craft Brewing GmbH
Günzach     Allgäuer Braugarage
Günzburg     Radbrauerei Gebr. Bucher GmbH & Co. KG
Gunzenhausen     Schorschbräu GmbH
Gutenstetten (Pahres)     Privatbrauerei Hofmann GmbH & Co. KG
Gütersloh     Gütersloher Brauhaus Karenfort GmbH

Gaildorf
Gangkofen
Geisenfeld
Gelnhausen
Gera, Zapfhahn
Gilserberg
Glashütte
Goldkronach
Görlitz
Grabenstätt
Gräfenberg (Thuisbrunn)
Großefehn (Bagband)
Gundelfingen a. d. Donau
Grünheide


Hagen (Mäckingerbach)
Haldensleben
Hallerndorf, Rittmayer
Halle (Saale)
Haltern am See-Hullern
Hamburg (Altona) Landgang
Hamburg, Block Bräu
Hamburg, Circle 8
Hamburg (Wilhelmsburg)
Hammelburg (Untererthal)
Hannover, Mashsee
Harztor-Sophienhof
Hausen bei Würzburg-Erbshausen


Haag a. d. Amper     AMP Brewing GmbH & Co. KG
Haag a. d. Amper     Die Brauwerkstatt GdbR
Haag in Oberbayern     Unertl Weißbier GmbH
Haan     Hausbrauerei Zapfhaan
Hachenburg     Hachenburger Brau-Werkstatt
Hachenburg     Westerwald-Brauerei H. Schneider GmbH & Co. KG
Hagen (Dahl)     Vormann-Brauerei Dahl
Hagen (Mäckingerbach)    Braumanufaktur Pohlmann
Hahnbach     Gewölbe-Bräu, Hausbrauerei der Firma Wendl
Hainichen     Bierthelsdorfer Brauerei
Halberstadt     Brauhaus Heine Bräu im Hotel Heine
Haldensleben (Hundisburg)     Schlossbrauerei Hundisburg
Halfing (Rothmoos)     Private Landbrauerei A. Kirnberger GmbH
Halle (Saale)     Böllberger Bier, Saalewerkstätten der Lebenshilfe e. V
Halle (Saale)     Brauerei des BIO-Zentrum Halle GmbH
Halle (Saale)     Braustube Spund
Halle (Saale)     Hallesche Spezialitätenbrauerei
Halle/Saale     Braustube "Spund"
Hallenberg     Brauhof Hallenberg
Hallerndorf     Brauerei Lieberth
Hallerndorf     Brauerei Rittmayer Hallerndorf GmbH & Co. KG
Hallerndorf     Landgasthof · Hotel · Brauerei Rittmayer
Hallerndorf (Schlammersdorf)     Brauereigaststätte Witzgall
Hallerndorf (Schnaid)    Brauhaus am Kreuzberg
Hallerndorf (Schnaid)     Braumanufaktur Hertl
Hallerndorf (Stiebarlimbach)     Brauerei Roppelt
Hallstadt (Dörfleins)     Brauerei Eichhorn
Halsbrücke     Brauhaus am Bahnhof
Haltern am See     Brauwerk Schacht 8
Haltern am See-Hullern     Böcken-Bräu in „Jupp der Erlebnisbiergarten
Hamburg     ASTRA Brauerei St. Pauli GmbH
Hamburg  Birrificio Schanghait, Schankhait Braukollektiv UG (haftungsbeschränkt)
Hamburg     Block Bräu GmbH
Hamburg     Brauhaus „Joh. Albrecht“
Hamburg     Buddelship Brauerei GmbH
Hamburg     DudeBev GmbH
Hamburg     Gröninger Privatbrauerei Hamburg
Hamburg     HafenCitizen Brewery
Hamburg     Holsten-Brauerei AG
Hamburg     Rahlstedter Brauerei
Hamburg     Ratsherrn Brauerei GmbH
Hamburg     Schanzenhöfe Braumanufaktur GmbH
Hamburg     The Baby Goat House UG
Hamburg     ÜberQuell GmbH
Hamburg     Vierländer Brauerei GbR
Hamburg (Altona)     Holsten-Brauerei AG
Hamburg (Altona)     Landgang Brauerei GmbH & Co. KG
Hamburg (Bergedorf)     Circle 8 Brewery
Hamburg (Billerhude)     Brauboys GbR
Hamburg (Harburg)     Braugemeinschaft Campusperle im Technikum der TU
Hamburg (Sinstorf)     Kehrwieder Kreativbrauerei OHG
Hamburg (St. Pauli)     Alles Elbe (Feinkostladen, Biergarten, Mikrobrauerei)
Hamburg (Volkssdorf)     Locksmith Brewing e. K.
Hamburg (Wilhelmsburg)     Bunthaus Brauerei
Hamburg (Wilhelmsburg)     Pauls Spezialitätenbrauerei & Destille GmbH
Hamburg (Wilhelmsburg)     Wildwuchs Brauwerk Hamburg KG
Hamm (Westfalen)     Brauhof Wilshaus
Hamm (Westfalen)     Hammona Braumanufaktur GbR
Hamm (Westfalen)    Hausbrauerei "Alte Schmiede" im Gewerbehof Hoevel GmbH
Hammelburg (Untererthal)     Libertus Craft Brewing
Hamminkeln     Niederrhein-Westfälische Braumanufaktur GmbH
Hanau     Siebenmonde-Bräu
Hanau     Wilhelmsbader Hof-Bräu im Wilhelmsbader Hof
Hanau (Steinheim)     Staanemer Braukunst
Hann. Münden     Ratsbrauhaus Hann. Münden
Hannover     Brauhaus Ernst August GmbH & Co. KG
Hannover     Gilde Brauerei GmbH
Hannover     Mashsee Brauerei GmbH & Co. KG
Hannover     Meiers Lebenslust, Restauration & Hausbrauerei
Hannover     Nordstadt braut! eG
Hannover     Privatbrauerei Herrenhausen GmbH
Harsewinkel (Marienfeld)     Hotel-Residence Klosterpforte mit Hausbrauerei
Hartenstein     Burg Steiner Brauerei
Harth-Pöllnitz     Croxer Manufaktur
Hartmannsdorf (bei Chemnitz)     Brauhaus Hartmannsdorf GmbH
Harzgerode (Straßberg)     Lindenberger Bahnhofsbräu

Harztor-Sophienhof     Braugasthof Brauner Hirsch GbR
Haßfurt     Zenglein Craft Kreativbrauerei
Haßloch     Haßlocher Brauhof
Hatzenbühl     hopArt UG (haftungsbeschränkt)
Hausen (Herrnwahlthann)     Stanglbräu oHG, Gasthof, Brauerei, Hotel
Hausen (Rhön)-Roth     Rother Bräu Bayerische Exportbierbrauerei GmbH
Hausen bei Würzburg-Erbshausen     Waldschatz Bräu GbR Classic & Craft
Hauzenberg     Apostelbräu Hauzenberg
Hauzenberg (Sickling)     Woiddeife Baumkoarlbräu
Havixbeck     Klute´s Landgasthof, Brauerei & Brennerei GmbH

Haan
Hahnbach
Halberstadt
Hallenberg
Halsbrücke
Hamburg, Buddelship
Hamburg, HafenCitizen
Hamburg, DudeBev
Hamm, Wilshaus
Hann. Münden
Harsewinkel (Marienfeld)
Haßloch
Havixbeck


Hebertsfelden
Heidelberg
Heilbronn
Henstedt-Ulzburg
Heppenheim
Höchstadt an der Aisch
Hofheim
Hohenkammer
Hohenfelden
Holle (Grasdorf)
Holzheim (Neuhausen)
Holzkirchen
Hückeswagen
Hünfeld (Dammersbach)
Husum


Hebertsfelden (Burgholz)     Hausbrauerei Hermann Vilzmann
Hebertshausen (Prittlbach)     KBP Kellerbrauerei-Prittlbach UG (haftungsbeschränkt)
Heidelberg     CraftCell GmbH  (hier Firmensitz)
Heidelberg     Hopfenkind Heidelberg
Heidelberg     Kulturbrauerei Heidelberg AG
Heidelberg     Vetter´s Alt-Heidelberger Brauhaus GmbH
Heidelberg (Pfaffengrund)     Heidelberger Brauerei GmbH
Heidelberg (Ziegelhausen)     Brauerei zum Klosterhof GmbH
Heidenheim (Oggenhausen)     Königsbräu Majer GmbH & Co. KG
Heilbronn     Hausbrauerei Brauart im Parkhotel Heilbronn
Heilbronn     Heilbronner Brauhaus GmbH
Heiligenstadt (Oberleinleiter)     Brauerei Manfred Ott
Heiligenstadt i. OFr.     Roland Aichinger, Brauerei “Drei Kronen”
Heimenkirch (Meckatz)     Meckatzer Löwenbräu
Heldburg     Gemeindebrauhaus, Braugemeinschaft Lindenau
Heldburg     Kommunbrauhaus im OT Bad Colberg
Heldburg     Kommunbrauhäuser in den OT Albingshausen, Hellingen, Käßlitz, Poppenhausen, Rieth
Heldburg (Gompertshausen)     Kommunbrauhaus
Hemmingen     Hemminger Biermanufaktur
Hendungen     Gemeindebrauhaus Hendungen
Hennef      Jeestinger Bräu
Hennef (Issertshof)     Issertshofer Hausbrauerei l (noch Hobbybrauer?)
Henningsdorf     Havele Versuchsbrauerei
Henstedt-Ulzburg     Stehr Bräu
Heppenheim (Bergstraße)     Hausbrauerei im Restaurant "Halber Mond"
Herbertingen (Hundersingen)     Brauereigasthof Adler GmbH & Co. KG
Herne     Aktionsbrauerei Hanno Dähne
Herrenberg     Polsterbräu Ltd.
Herrieden     Private Hausbrauerei Werner Jechnerer
Herrngiersdorf     Schlossbrauerei Herrngiersdorf KG
Herrsching     Brauhaus Herrsching GmbH
Hersbruck     Bürgerbräu Hersbruck Deinlein & Co. KG
Herzogenaurach     Bierfabrik Höhn
Hessigheim     Gerwing & Christ Craftyfox Brauerei GbR
Hettenleidelheim     Hausbrauerei JeSa GbR, Jens Rybok & Sascha Zabel
Hettstedt     BRAUWERK Lichtloch 23 UG (haftungsbeschränkt)
Heubach (Ostalbkreis)     Hirschbrauerei Heubach GmbH & Co. KG
Heusweiler (Eiweiler)     Großwald-Brauerei Bauer GmbH & Co. KG
Hiddenhausen     Herforder Brauerei GmbH
Hilden     Hildener Landbierbrauerei auf Hof Hanten
Hildesheim     Hildesheimer Braumanufaktur
Hilgertshausen-Tandern     Lenzbräu Schnitzke und Fottner GbR
Hinterweidenthal     Brauhaus Ehrstein UG (haftungsbeschränkt)
Hirschaid     Brauerei-Gasthof Kraus GmbH & Co. KG
Hirschaid (Röbersdorf)     Gänstaller Braumanufaktur - Braustätte
Hirschau     Schlossbrauerei Hirschau, Sebastian Dorfner
Höchstadt a.d.A. (Zentbechhofen)     Brauerei Friedel
Höchstadt an der Aisch     Brauerei Blauer Löwe Gemeiner GmbH
Höchstadt an der Aisch      Schau-Brauerei im Kellerbergmuseum
Hof (Saale)     Familienbrauerei Georg Meinel GmbH
Hof (Saale)     Scherdel Bier GmbH & Co. KG
Höfen an der Enz     Bohemian craft beer - Höfener Brauhaus
Hofheim     Taunus Braumanufaktur GmbH
Hofheim i. UFr (Rügheim)     Brauhaus Rügheim
Hofheim i. UFr.     Privatbrauerei Michael Raab
Hohe Börde     Handwerksbrauerei Schütte Rottmersleben
Hohenaltheim     Bauer's Brauerei & Taferne
Hohenberg an der Eger     Geigel Bräu im Geigel´s Gewölbe
Hohenberg an der Eger     Kastanienbräu e.V. (hier Braustätte, keine U))
Hohenfelden     Gemeindebrauhaus Hohenfelden
Hohenfinow (Struwenberg)     Barnimer Brauhaus GbR
Hohenkammer     Niernsdorfer Waldhofbräu
Hohenstein (Ödenwaldstetten)     Speidel`s BrauManufaktur, Brauerei-Gasthof Lamm GmbH
Hohentengen (Günzgen)     Die Brosianer - Brauscheune Günzgen
Hohenthann     Hohenthanner Schlossbrauerei GmbH & Co. KG
Hohenwart     Metzgerbräu
Höhr-Grenzhausen (Grenzau)     BREXX Hausbrauerei im Hotel Zugbrücke Grenzau GmbH
Holle    HarryS Craft Beer
Holle (Grasdorf)     Das Schwarze Huhn Brauerei GbR, Biermanufaktur
Hollingstedt     Nottebräu GbR
Holzheim (Neuhausen)     Bärenbräu Neuhausen
Holzkirchen (Oberbayern)     König Ludwig GmbH & Co. KG Brauhaus Holzkirchen
Holzkirchen (Oberbayern)     Sappl Bräu GbR
Holzminden     Brauerei Allersheim GmbH
Homburg (Saar)     Homburger Brauhaus Karl-Heinz Wierz GmbH
Homburg (Saar)     Karlsberg Brauerei GmbH
Horgenzell     Flori´s Bräu - Mosterei Kessler GbR
Hornberg     Familienbrauerei M. Ketterer GmbH & Co. KG
Hösbach     Heinens Craft Bier
Hötensleben (Wackersleben)     Privatbrauerei Ernst-August Böhlke
Hückelhoven (Hilfarth)     Hilfarther Brauhaus
Hückeswagen     Schnaff GmbH, Privatbbrauerei
Hüfingen     Privatbrauerei Hüfingen GmbH
Hülben     Hausbrauerei in der Stadiongaststätte Hülben
Hummeltal (Weiglathal)     Brauerei Uebelhack
Hünfeld (Dammersbach)     Maus Bräu UG (haftungsbeschränkt)
Hürtgenwald (Gey)   Geyer Biermanufaktur, Sascha Schmidt, Jan Vogelbruch
Hürth (Hermülheim)     Coltro Brauservice GbR, Reimund & Christoph Coltro
Husum     Husums Brauhaus im Best Western Theodor Storm Hotel
Hutthurm     Brauerei Hutthurm

Heidelberg
Heilbronn
Hemmingen
Herne
Herrsching
Herzogenaurach
Hettstedt
Heubach (Ostalbkreis)
Hinterweidenthal
Höchstadt an der Aisch
Hofheim i. UFr.
Holzgünz
Hückelhoven (Hilfarth)
Hürtgenwald


Idstein
Igling
Ilmtal-Weinstraße
Ingelheim am Rhein
Isen (Pemmering)


Ibbenbüren     Keilhauer Brauerei
Ibbenbüren     Laggenbecker Privatbrauerei
Ichenhausen (Autenried)     Schlossbrauerei Autenried GmbH
Idstein     Idsteiner Brauhaus GmbH „Alte Feuerwache“
Igersheim (Holzbronn)     Brauerei derr HOF GmbH
Igling (Holzhausen)      Brauereigasthaus Holzhausen
Illertissen      Schlossbrauerei Illertissen
Ilmtal-Weinstraße (Kromsdorf)     Kultur- und Brauereigenossenschaft Schloss Kromsdorf e. G.
Ilmtal-Weinstraße (Ulrichshalben)     Ilmtal-Brau GbR
Immendingen (Zimmern)     Farrenbräu Zimmern
Ingelheim am Rhein      Brauhaus Goldener Engel KG
Ingolstadt     Brauhaus 1516
Ingolstadt     Griesmüllers Altstadtbrauerei e. K.
Ingolstadt      Hausbrauerei im Gasthaus Daniel
Ingolstadt     Herrnbräu GmbH
Ingolstadt      Yankee & Kraut Brewing GmbH
Ingolstadt (Oberhaunstadt)     Nordbräu Ingolstadt GmbH & Co. KG
Inning am Ammersee      Alte Brauerei Stegen
Irchenrieth     Brauerei Molter GmbH & Co KG
Irlbach     Schlossbrauerei Irlbach GmbH & Co. KG
Irsee     Klosterbrauerei Irsee GmbH
Isen (Pemmering)     Nirschl-Bräu Pemmering
Iserlohn     Dorfmanufaktur
Iserlohn      Waldstadtbrauerei, The Shakespeare Brewery GmbH & Co. KG.

Isernhagen (Altwarmbüchen)      Moorbuben GmbH
Ismaning      Brauereigenossenschaft Ismaning
Isny im Allgäu      Brauerei Stolz GmbH & Co. KG
Issum      Brauerei Diebels GmbH & Co. KG
Itzgrund (Kaltenbrunn)      Brauerei Schleicher

Ibbenbüren
Ilmtal-Weinstraße
Ingolstadt, Daniel
Inning am Ammersee
Irchenrieth


Jena, Papiermühle
Jockgrim


Jandelsbrunn     Privatbrauerei Josef Lang Jandelsbrunn GmbH & Co. KG
Jena     Braugasthof Papiermühle GmbH & Co. KG
Jena (Jenaprießnitz)     Brauhaus Jenaprießnitz
Jena (Laasan)      Laasaner Rat- und Brauhaus
Jena (Wenigenjena)      Beuckmanns Bierschmiede
Jena (Ziegenhain)      Ziegenhainer Hausbrauerei
Jengen (Ummenhofen)      Rößle-Bräu
Jever     Altstadtbrauerei Marienbräu
Jever     Friesisches Brauhaus zu Jever KG
Jockgrim     ´S´ Fröschl`, 1. Jockgrimer Brauhaus


Jena (Jenaprießnitz)
Jever, Altstadtbrauerei


Kaiserslautern
Kallmünz (Traidendorf)
Kaltental (Aufkirch)
Karlsruhe (Knielingen) Brauhaus 2.0
Kandern (Tannenkirch)
Kassel, Steckenpferd
Kell am See
Kelsterbach
Kirchheim unter Teck
Kirchberg
Köln, Birreria-Duexer Botschaft
Köln, Heller
Königsberg in Bayern
Königsberg in Bayern (Unfinden)
Konstanz, Ruppaner
Krefeld, Schlüffken
Kreuzwertheim
Kronburg
Kulmbach,Kommunbräu
Kürnbach


Kaiserslautern     Brauhaus am Markt
Kaiserslautern      Die Hinterzimmer Brauerei UG (haftungsbeschränkt)
Kaiserslautern (Erfenbach)     Bachbahn Brauerei, Trägerverein Museum Bachbahn e.V.
Kalkar      Brauhaus Kalkarer Mühle am Hanselaerer Tor
Kallmünz      Hausbrauerei und Gaststätte „Zum goldenen Löwen“
Kallmünz (Traidendorf)     Mikrobrauerei im Hammerschloss der Lebensraum e.G.
Kaltennordheim     Rhönbrauerei Dittmar GmbH
Kaltental (Aufkirch)     Kaltentaler Brauhaus
Kammerstein (Barthelmesaurach)     Brauerei Gundel GmbH
Kampen (Sylt)     Sturmbräu
Kamp-Lintfort (Saalhoff)     Geilings Bräu GmbH
Kandern (Tannenkirch)      Markgräfler Brauwerk
Karben      Schmidtsbrauwerk GmbH & Co. KG
Karlsruhe      “Der Vogelbräu” GmbH, Erste Karlsruher Lokalitäten-Brauerei
Karlsruhe      Der Zauberkessel
Karlsruhe      Fächerbräu GmbH
Karlsruhe     Familienbrauerei Kühler Krug GmbH & Co. KG
Karlsruhe     Privatbr. Hoepfner GmbH
Karlsruhe      S'Badisch Brauhaus Braugesellschaft mbH
Karlsruhe (Durlach)      Der Vogel Hausbräu Durlach
Karlsruhe (Grünwinkel)     Hatz- Moninger Brauhaus GmbH
Karlsruhe (Knielingen)     Brauhaus 2.0 GmbH
Karlsruhe (Neureut)     Neureuter Braumanufaktur
Karlstadt      Staatliche Berufsschule für Brauer, mit Lehrbrauerei
Karlstadt (Stadelhofen)     Pfarrbräu Stadelhofen
Kasendorf     Magnus-Bräu im Wirtshaus Groß GmbH
Kassel     Braumanufaktur Steckenpferd UG (haftungsbeschränkt)
Kassel     Craftbee - Busse
Katlenburg-Lindau (Berka)      Olli's Braumanufaktur - Kleinbrauerei
Kaufbeuren      ABK Betriebsges. der Aktienbrauerei Kaufbeuren GmbH
Kaufbeuren      Communebrauerei Kaufbeuren, Zoigl-Brauerei
Kelheim     Brauerei-Gasthof Frischeisen
Kelheim      Weisses Bräuhaus G. Schneider & Sohn GmbH
Kelheim (Weltenburg)      Klosterbrauerei Weltenburg GmbH
Kell am See     Keller Brauerei
Kelsterbach      WasserCraftWerk - Die Hausbrauerei
Kemberg (Gommlo)     1. Heide Microbrauerei - Gemeindebrauhaus Gommlo
Kemmern      Wagner Bräu GmbH & Co. KG
Kemnath      Klosterbrauerei Kemnath GmbH & Co. KG
Kempten (Allgäu)     Allgäuer Brauhaus AG
Kempten (Neuhausen)     Michlbräu Neuhausen
Kerzenheim     Rosenthaler Braubrüder und Schotter's Spirits
Kevelaer      Kävelse Lüj Brauhaus
Kevelaer (Winnekendonk)     Kelderhorst Privatbrauerei GmbH
Kiel     „Tom Kyle – Altstadt Brauhaus“ mit Sportsbar
Kiel     Braufreunde Damperhof GbR
Kiel     Czernys Küstenbrauerei
Kiel      Kieler Brauerei am Alten Markt GmbH & Co. KG,
Kiel      Lillebräu GmbH
Kierspe (Rönsahl)      Rönsahler Brauerei GmbH
Kippenheim (Schmieheim)     Schlossbrauerei Stöckle Schmieheim e. K.
Kirchberg      Kirchberger Craftbeer GbR
Kirchehrenbach     Ehrabörch-Bräu
Kirchenthumbach     Krawandorfer Heberbräu
Kirchheim bei München     Zehmerbäu Fauth Heinik GmbH
Kirchheim unter Teck      Braurevolution GmbH
Kirchheim unter Teck     Stiftsscheuer Kirchheim-Teck GmbH & Co. KG
Kirchheimbolanden     Brauhaus am Turm
Kirchlauter     Stöhr´Bier Art
Kirchlinteln     Handgebrautes GbR
Kirchlinteln (Brunsbrock)      Cee Doub‘s Brauhaus Kirchlinteln
Kirn     Kirner Privatbrauerei Ph. & C. Andres GmbH & Co. KG
Kißlegg     Edelweißbrauerei Farny e. K.
Kißlegg      Kißlegger Kellerbräu im Hotel-Gasthof Ochsen
Kloster Veßra      Schaubrauerei im Hennebergischen Museum
Klötze (Kunrau)      Kreativhof Kunrau mit Drömlinger Hofbrauerei
Koblenz     Gutsbrüder Brewing Co., Jan & Philip Bednarek GbR
Koblenz      Koblenzer Brauerei GmbH
Köln (Altstadt-Nord)     Brauerei Päffgen GmbH & Co. KG
Köln (Altstadt-Nord)      Brauerei zur Malzmühle
Köln (Altstadt-Nord)     Kölner Zappes Broi
Köln (Altstadt-Nord)     Viertel Bräu GmbH
Köln (Ehrenfeld)     Braustelle
Köln (Junkersdorf)     AufRome 1468 Brauerei & Brennerei  >Düxer Bock<
Köln (Kalk)     Brewsistas GbR
Köln (Lindenthal)      Blauer Tapir
Köln (Merkenich)     Cölner Hofbräu P. Josef Früh KG
Köln (Mülheim)     Craft Beer Brauerei Braulust
Köln (Neustadt-Nord)     Brauerei Heller GmbH
Köln (Neustadt-Süd)     Brauhaus Johann Schäfer
Köln (Porz-Gremberghoven)     Privatbrauerei Gaffel Becker & Co. OHG
Köln (Rath)     Deutsche Brauerei Köln Rath
Köln (Rodenkirchen)      Brauerei Reissdorf GmbH
Königs Wusterhausen     KavalierHäuser Schloss Königs Wusterhausen
Königsberg i. Bay. (Junkersdorf)     Kommun Brauhaus Junkersdorf
Königsberg in Bayern (Dörflis)      Brauhaus Dörflis
Königsberg in Bayern (Köslau)     Köslauer Rennweg Brauer e.V.
Königsberg in Bayern (Unfinden)     Brauhaus Unfinden
Königsbronn     Hausbrauerei des Kulturverein Königsbronn e.V.
Königsbrunn     köbi Königsbrunner Biermanufaktur
Königseggwald     Königsegger WalderBräu AG
Königsfeld (Huppendorf)     Huppendorfer Bier GmbH & Co.KG
Königslutter am Elm      Brauwerk 2010 GmbH
Königswinter (Stieldorferhohn)      Seven Mountains Brewery GbR
Konradsreuth     Kannerschreither Brauhaisla
Konstanz     Brauhaus „Joh. Albrecht“
Konstanz     Ruppaner-Brauerei OHG
Konz     Tälchenbräu
Konzell      Klett-Bräu Otto Kienberger
Korntal-Münchingen      Braumanufaktur-Strohgäu GbR
Korschenbroich     Privatbrauerei Bolten GmbH & Co. KG
Kößlarn     Weißbräu Kößlarn
Köthen (Anhalt)     Brauhaus Köthen
Köthen (Anhalt)     Labor- u. Ausbildungsbrauerei der Hochschule Anhalt
Kottmar (Eibau)     Privatbrauerei Eibau i. Sa. GmbH
Krefeld     Brauerei Schlüffken GmbH
Krefeld     Obenheim Bier UG (haftungsbeschränkt)
Krefeld     Brauerei August Gleumes GmbH
Krefeld     Brauerei Königshof GmbH
Kressbronn (Berg)     Gasthausbrauerei Max & Moritz GmbH
Kreuzau     Brauerei Viertelvorvier GmbH, Ausschank im Louis Brauhaus
Kreuztal (Krombach)    Krombacher Brauerei Bernhard Schadeberg
Kreuztal (Littfeld)     Ilsen Brauerei
Kreuzwertheim      Spessart-Brauerei GmbH
Kronach      Braumanufaktur Häferbräu Gebrüder Häfer & König GbR
Kronach     Gebr. Kaiser Brauerei Kaiserhof GmbH & Co. KG
Kronach     Hausbrauerei Antlabräu
Kronach      O-Bräu GmbH
Kronberg i. T. (Oberhöchstadt)      Getränkeschmiede Kronberg
Kronburg     Brauerei Kronburg, Josef Schweighart e. K.
Krostitz     Krostitzer Brauerei GmbH
Krummesse       Bierans Genussbrauerei
Kühbach     Brauerei Kühbach Freiherr von Beck-Peccoz
Kulmbach    Cervisia - Heute-brau-ich
Kulmbach    Kulmbacher Brauerei AG
Kulmbach     Kulmbacher Kommunbräu eG
Kulmbach    Mönchshof BrauMeisterei, Mobile Mikrobr. am Marktplatz
Kulmbach     Museumsbrauerei (Gelände der ehem. Mönchshof-Bräu)
Kulmbach (Metzdorf)     Gasthausbrauerei Zum Gründla
Kumhausen     Hoppmair’s Craftbiere
Kümmersbruck    Hausbrauerei der Birner Kunststofftechnik GmbH
Kunreuth     Kunreuther Vereinsbrauhaus
Kürnbach    Brauerei von Berg
Kutzenhausen    Brauerei Rapp KG

Kaufbeuren, Communebrauerei
Kaiserslautern
Karlsruhe (Neureut)
Karlsruhe, Kühler Krug
Karlsruhe
Karlstadt (Stadelhofen)
Kevelaer, Lüj Brauhaus
Kiel, Lillebräu
Kirchheim unter Teck
Kirchenthumbach
Kißlegg, Kellerbräu
Köln (Ehrenfeld)
Königsberg in Bayern (Dörflis)
Königswinter (Stieldorferhohn)
Konradsreuth
Köthen (Anhalt) Brauhaus
Kressbronn (Berg)
Kronach, Antlabräu
Krostitz
Kulmbach (Metzdorf)


Deutsche Brauereien L - R
Deutsche Brauereien A - D (zurück)